Судьба Звезд

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Судьба Звезд » Принятые анкеты » Златолистый, племя Солнечного Света


Златолистый, племя Солнечного Света

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

И м я  п е р с о н а ж а : Златолистый

Ц е п ь  и м е н и : Злат → Златый → Златолистый → Златозвёзд (?)

В о з р а с т 12 лун

Р о д  д е я т е л ь н о с т и : Воитель

П р и н а д л е ж н о с т ь : Племя Солнечного Света

В н е ш н о с т ь : Златолистый имеет "иностранное" телосложение. Длинное и гибкое тело, что немало помогает коту в прыжках по скалам. Лапы у воина длинные и подвижные. Длинный хвост и гордо выпяченная грудка. Морда имеет клиновую форму, нос небольшой, а что касается ушей, то они длинные на кончиках присутствуют кисточки. Миндалевидные глаза придают его взгляду хитрость. Шея у кота узкая, как и грудная клетка. Подшёрстка у Златолистого мало. Шерсть жёсткая и торчащая, а теперь приступим к самому окрасу. Шкура Златолистого имеет тёмно-рыжий оттенок. Когда на кота падает тень, то создаётся ощущение, будто он бурый. Так же кончики лап имеют белый носочек, который присутствует только на двух передних лапах и на задней левой, а чёрные острые полосы, которые обхватывают лапы кота, едва ли до середины, похожи на тёмные браслеты. Глаза голубого цвета, а нос тёмный. Для своих 12-ти лун Златолистый маленького размера, но тут свою роль  рост, поэтому остаётся только ждать. На грудке шерсть палевая и смягчается, но это не распространяется по всему телу.

Х а р а к т е р : Первое, что можно заметить в этом коте - гордость. Она бросается в глаза, стоит лишь только провести с этим воином пару минут. В его голубых глазах пляшут искорки озорства, на морде  подлинная ухмылка. Принципиальный и доверяет только себе. В его голосе можно услышать власть, и окружающим остаётся только удивляться, откуда же в таком маленьком существе столько гордыни. Отнюдь, любит иногда повторять фразу "великий я", а в окружении Златолистого постепенно не оставалось других котов. Все друзья и родные исчезали. Не чувствуя духовной поддержки, воитель стал более раздражительный, но оставшиеся друзья знают подход к этому товарищу, лишь только не наступай лапами на его гордость. Его юмор состоит из сарказма, употребляя в своей речи несколько грубые выражения или великие слова: "да-да, конечно", "тупее существа я ещё не видел", "да, через тридцать лун" и "пошёл отсюда лесом". Ней юмор любит проигрывать и вся его жизнь - сплошное соперничество, жестокий.

Б и о г р а ф и я : Детство Златолистого и впрямь было трудным. После смерти матери, которая уделяла им львиную долю времени, брат и сестра оказались ненужными. Отец не уделял им внимания, лишь только изредка интересуясь делами и спрашивал обыденные вопросы, вроде "не голодные?". В череде мирных детских дней тёмно-рыжий воспитывались одной из королев, которая души не чаяла в своих родных котятах, но и успевала уделять внимание и давать ласку приёмным.
Первые искорки гордыни заплясали в Златолистом при ученичестве. В то время было много старших оруженосцев, которые почти не давали прохода двум новоиспечённым ученикам, но их посвящение в воители было лишь только перенесено на пару дней, поэтому кот смог выдохнуть спокойно. С сестрой у него не было конфликтов, так как за протяжные шесть лун она хорошо изучила его. Сестра была менее напыщенной и всегда находила общий язык с отцом, а брат вечно вёл борьбу с ним. Видимо, что отец был из той же оперы, что и Златолистый, и часто чувствовал себя пустым местом рядом с сыном, который постепенно получал от соплеменников уважение. И только при посвящении его родственник задал один и единственный вопрос: "Ты считаешь меня глупее себя?". Продолжительное молчание и последнее слово "Да". Тихий шёпот отца -"Да как ты смеешь" и после этого их ничего не связывало. Как и наставничество, так и кровные узы перестали иметь какое-нибудь значение в жизни обоих воителей.

П р о б н ы й  п о с т :
Голландец вытянул передние лапы и скошенная пасть издала глубокий зевок, а глаза всё ещё слипались. Всю ночь он не мог сомкнуть глаз, постоянно ворочаясь под сосной. Лежать на снегу было холодно, учитывая ещё то, что всю ночь бушевала вьюга, сопровождаемая холодными порывами ветра, которые забирались под короткую шерсть кота и безжалостно морозили кожу. Только ближе к середине ночи одиночка смог наконец уснуть, но и снова одна вещь потревожила его покой. Это был голод. Ужасное ощущение. Голодный, невыспавшийся Голландец был мрачнее тучи и его настроение оставляло желать лучшего.
Если сейчас уснуть, то есть шанс не проснуться, - вынес свой вердикт леопардовый, - Поэтому лучше будет чем-то поживиться, а уж потом и вновь продолжить время сновидений, - и после этого он решительным шагом пошёл в сторону охотничьих угодий, где вчера поймал молодую ворону и с наслаждением поживился ею. Но в этот раз Голландцу удача повернулась одним местом. Бродягу ждал настоящий сюрприз. Вернее, что сюрпризом являлось ничего. Он не смог ничего учуять и не смог ничего найти. Возможно, что и на то были свои причины. Раннее утро, когда солнце ещё не выглянуло, а вся дичь спит в своих норках. Даже щебетания птиц не видно.. ой. Вот дурак-то, какие птицы зимой? Только если на сов охотиться, но нашего Голландца такому не учили. И вот он бредёт по засыпанной снегом тропе, голодный, и при этом понявший своё ужасное положение. Но ведь никогда не бывает так, что нет выхода. Он всегда есть.
Около одной луны за тридевять земель, от него благоухало Речным запахом, поэтому он старался избегать встреч с недружелюбным соседством, но в последнее время запах практически выветрился из его шкуры и сейчас он без особой опаски мог бродить по всему Темнолесью, смотря на чужих котов. Ну, и избегать стычек с ними, правда, с особо агрессивными компромисс было трудновато найти. Ну, или спасаться бегством. Правда, после этого чувствовать себя полным трусом не слишком хотелось, и поэтому волей-неволей, вновь вступал в драки и стычки. Раны ныли, а самое ужасное было то, что приходилось терпеть, но это новая жизнь, которую Голландец выбрал сам и пошёл по этому злосчастному пути, а теперь обратно уже не повернуть.
Остановившись, бродяга понял, что полностью утонув в своих мыслях, дошёл до самой границы между племенами. Пошевелив ушами, я почувствовал холодный ветерок, который обдувал кисточки ушей. Вытащив когти, он нетерпеливо поводил ими по снегу, оставляя маленькие и очень тонкие следы когтей на белой глади. Воровать у своего собственного племени. У своего собственного, которое его растило, кормило и помогло выжить. Это было просто безрассудно, однако о чём ещё может думать голодный кот? Голод - это словно пелена, которая застилает разум и кот отчасти начинает делать всякие дурные вещи. Вот и наш Голландец попался на эту удочку и слегка потоптавшись на месте, он решительно ступил на земли Речного племени, одним шажком перемахнув через ручей и оказавшись на территории Реки. От родных запахов невольно сжалось сердце, однако сейчас нужно было думать совершенно о другом, а не стоять посреди камыша и настольгировать.
Похоже, они и сами здесь голодают, - кот едва заметно вильнул обрубком хвоста и посмотрел вглубь камыша. Как ни странно, а эти растения очень хорошо маскировали котов и поэтому в любой момент патрульный мог заметить одиночку, который забрёл на их земли. Так что, лучше лишний раз перестраховываться и внимательно вслушиваться в посторонние звуки. Честно сказать, все опасения бродяги были напрасны. Как и ожидания. По пути он всякий раз принюхивался, старательно рыскал в кустах и под соснами, в надежде отыскать хоть хромую мышку.
- Если я и найду какую-то захудалую дичинку, то и поймать её вряд ли смогу, - тяжко вздохнул Летучий Голландец, поняв, в каком безысходном положении он находится. Его голод не позволял ему уснуть, а усталость не позволяла ему поймать хоть что-нибудь. И совершенно не было поддержки. на которую кот мог бы положиться. Но один выход он смог всё же найти. Голландец и сам не заметил, как лапы принесли его к лагерю Речного племени. Куча запахов сразу окружили его и кот замер на месте, молясь, чтобы потоки ветра случаем не занесли на поляну лагеря его запах. Однако, кажись, всё обошло и он стоял против ветра. Спустившись поближе, одиночка замер прямо перед самым входом. Солнце ещё не выглядывало, а в лагере стояла гробовая тишина. Опустив голову, леопардовый простоял так около пяти минут, а после. глубоко вздохнув, нырнул в проход лагеря. Он бесшумно скользнул на поляну и обвёл её глазами. Все коты заняли свои спальные места и не было ни намёка на живую душонку. Поэтому, уже без особой опаски он прошёл к середине поляны и обошёл кучу с добычей кругом. И то не густо, а я у них ещё воровать буду, - и после этих слов, бродяга было повернулся и собирался пойти обратно, однако запах дичи поманил его, а желудок предательски заурчал. Не выдержав, Голландец вновь подошёл к куче и взял из неё воробья и хотел было вновь выйти из лагеря, как пристальный взгляд остановил его. По всей спине пробежали мурашки. Повернув голову, одиночка увидел котёнка, смотревшего на него слегка удивлёнными и заспанными глазами.
Тиночка! - догадался он, будучи знав эту кошку, как дочь Мрачницы. Положив осторожно воробья около выхода, Летучий Голландец чуть ли не спринтерским шагом дошёл до неё, куснул за ухо и тихо шлёпнув хвостом по спине, прошипел:
- За мной,- и бросился к выходу, подхватив своего воробья и выбежал из лагеря.
(Данный пост взят с другой ролевой за моего персонажа)

Отредактировано Златолистый (2014-11-16 01:20:02)

0

2

Доброго времени суток, сегодня я буду вашим проверяющим.

Анкета хорошая, и перснаж интересный, но стоит добавить пару строк в характер и биографию .) В характере добишите слабости, страхи - ваш герой таки живой кот, а не машина - а в био лучше бы дописать побольше информации об ученичестве, детстве котенка. Потому как окромя соперничества с отцом ничего не сказано. Может, Златолистый п опадал в какие-нибудь переделки или влюблялся?
И оформите пробный пост по правилам ролевой, то есть прямую речь жирным, мысли курсивом, а чужую речь - подчеркиванием.
Исправьте следующие ошибки и будете приняты :З

Златолистый написал(а):

Лапы у воина высокие

Скорее длинные

Златолистый написал(а):

Шерсть жёсткая и торчащая, а теперь приступим к самому окрасу. Шерсть Златолистого

Тавтология. Исправьте на "шкура" или что-то подобное

Златолистый написал(а):

Так же все кончики лап имеют белый носочек (который присутствует только на двух передних лапах и на задней левой)

Несоответствие. Уж либо все, либо только три. И вообще, такое длинное предложение лучше выделить не скобками, а запятыми.

Златолистый написал(а):

Для своих 12-ти лун Златолистый низкого размера,

маленького размера

Златолистый написал(а):

а вокруг Златолистого постепенно пустело окружение.

лучше сказать - "В окружении Златолистого постепенно не оставалось других котов"

Златолистый написал(а):

Все друзья и родные постепенно

Тавтология. Замените на что-нибудь.

Златолистый написал(а):

Его юмор состоит из черноты

Как-то кривовастенько .) Лучше сказать: "состоит из сарказма". Да и вообще, это не черный юмор, а именно что сарказм и ирония. Черный юмор - это немного другое.

Златолистый написал(а):

Видимо, что отец был из той же оперы, что и Златолистый, и именно поэтому чувствовал себя униженным, когда при охоте рыжегривый делал замечания, указывал на ошибки.

Не думаю, что воин стал бы терпеть такую фамильярность и определенно надавал бы сыну по ушам .)
Вот и все.

0

3

Пес, добрый вечер х)
Все ошибки были исправлены, биография дополнена. В ней не присутствовало каких-нибудь примечательных событий, вот и добавил лишь только несколько пометок.

0

4

0


Вы здесь » Судьба Звезд » Принятые анкеты » Златолистый, племя Солнечного Света