Судьба Звезд

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Судьба Звезд » Информация о ролевой » О племенах


О племенах

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Племя Ночного Пепла
http://5.firepic.org/5/images/2014-06/16/r0whtxnz8w7b.png

http://firepic.org/images/2014-06/16/lyms3zqyumfu.png

Территория
Уроженцы Ночного Пепла живут в так называемой Речной долине. Здесь можно увидеть мелкие ручейки, глубокие реки и прозрачные озёра. Также на этой территории есть небольшой лесок, где в основном и проходит кошачья охота.

История происхождения

Все началось очень давно, когда еще не существовало остальных племен. На берег реки всегда приходило множество диких котов, которые доверяли только себе и никому не подчинялись. Но стихийное бедствие изменило это жизнь...
Как-то раз, около реки пронесся жестокий и буйный вихрь. Он разнес все норы, вырвал с корнем деревья... Многие коты погибли, а спаслись только те, которые спрятались в норах других зверей. После ужасного урагана все коты вышли и стали оплакивать погибших. Они как-будто стали семьей вспоминая родных и близких своих. Могучий черный кот увидел это и решил, что котам проще выжить, если они вместе. Пускай сильные заботятся о слабых, а здоровые о больных. И пусть кто-то возглавляет их! Он предложил эту идею остальным, она всем понравилась, но каждый хотел занять самое главное место. Вдруг с небес спустились какие-то коты и объявили предводителя. Им стал тот самый черный кот, кто и предложил идею объединиться. Всех поразило могущество звездных котов, все согласились подчиняться вожаку. Ему при всех сделали дар девяти жизней. Но как жить в поломанном и мертвом лесу? Группа котов, пускай и небольшая, но сильная, отправилась искать себе новое убежище. По дороге они даже придумали себе название: Племя Ночного Пепла. Потому что именно ночью произошел этот ужал и разнес все в пепел. Много трудностей и невзгод повстречали коты по пути, за это время они успели сдружиться.
Наконец-то странники нашли прекрасную территорию, где было так много разных озер и речек, лучше и представить нельзя. Но когда они обходили стороной свои новые владения, наткнулись на другую группу котов. Сначала все переругались, но потом решили, что территория большая и места хватит всем. Они проставили пограничные метки, Выбрали себе подходящее место для лагеря, где жили все вместе. Но вскоре, кот-вождь решил, что одному ему очень трудно управлять всеми котами. Он предложил идею о помощнике предводителя соседям, они одобрили и назвали этого помощника "глашатай". Позже предводители выбрали для своих племен целителей...
Так и дошло все до настоящего времени. Много прошло лун, а традиции все остались те же.

Краткое описание котов

Коты Племени Ночного Пепла очень свободолюбивы. Они не любят, когда им указывают коты из соседнего племени, но при этом безропотно подчиняются своему предводителю и глашатаю.
Любят греться на солнышке после купания в нагретой воде. Зимой их согревает длинная и пушистая шерсть. По природе бегают не очень быстро, но зато прекрасно плавают и прыгают. Умеют лазать по деревьям, но не слишком быстро. Почти не бывает котов с легким телом. Все обычно очень сильные и плотные. Глаза преимущественно серого оттенка. но встречаются и исключения.

0

2

Племя Солнечного Света
http://4.firepic.org/4/images/2014-06/16/2pv05mvt2jhx.png

http://firepic.org/images/2014-06/16/d2b0xlf91ovz.png

Территория
Жители Солнечного Света проживают на скалистой местности. Предгорья — суровая территория, где почти нет деревьев, в которых можно укрыться, только серые валуны и бескрайние голые склоны. Однако, котам Света все-таки удалось приспособиться к такой жизни, а эта, казалось бы, холодная земля стала им теплым домом.

История происхождения

Как бы неблагоприятны были скалы, а некоторые коты все-же нашли там дом. Всем нравилось жить на высоте, наблюдать за полетами хищных птиц, каждый день тренировать свои когти о камни. Но уж очень эти коты были одинокими и самостоятельными. Если кто-то, не дайте звезды, ступил на чужой камень - пиши пропало. Хозяин устроит поединок не на жизнь, а на смерть, ибо охотиться было явно очень трудно.
Но однажды все-таки родилась добрая душа. Это был котенок по имени Камушек. Он искренне не понимал, почему же коты не могут жить вместе и помогать друг другу! Но пока он был маленьким, его, разумеется, никто не слушал. Малыш рос, становился сильнее. Его храбрый отец был лучшим древолазом в округе и самым свирепым котом из всех. Мать скрывала миролюбие сына от супруга, потому что знала, что тогда отец убьет собственного сына, потому что ему нужна злая кровь. Но когда Камушек вырос, он стал пытаться поговорить с другими котами, за что часто получал тяжелые ранения. Мать говорила отцу, что сын подрался с очередным противником, он верил. Но однажды, Камушек хитрым способом собрал всех в одном месте и предложил объединиться. Сначала все хотели набросится на сумасшедшего, по их мнению, но потом и сами поняли, что жизнь в группах не такая уж и плохая. В это время к тому месту спустились звездные коты и избрали предводителем Камушка. Они рассказали, как те коты должны жить. Всем все понравилось, местом для лагеря выбрали то самое место, на котором и собрались. Но потом случилось ужасное, обвал...
Отец Камнезвезда, как его теперь звали, погиб, защищая свою супругу. Многие коты погибли, но большенству все-таки удалось спастись, благодаря хитрости вожака. Они отправились искать новую территорию, а по дороге назвали себя Племени Солнечного Света, потому что считают свое племя таким же прекрасным, как и солнце. Вот и наконец нашли себе новый дом. Там им встретилось Племя Ночного Пепла. Сначала была ссора, но позже коты согласились быть соседями и расставили пограничные метки. Соседнее племя предложило им брать в помощники предводителя глашатая и избрать себе целителя. Солнечный Свет с радостью согласился.
Все так же существует и по сей день, времена меняются, а племя остается прежним...

Краткое описание котов

Коты Племени Солнечного Света обычно очень дерзкие и болтливые. От них всегда на советах много шума, потому что воители обычно всегда очень хвастливы.
Суровая жизнь в горах сделало их тело гибким и пластичным, чтобы с легкостью пролезать в самые узкие щели. Тело всегда длинноватое. Очень сильные лапы, чтобы лазать по скалам и камням. Твердые подушечки лап, острые когти. Шерсть летом всегда короткая, зимой отрастает, но не так сильно, как у котов Ночного Пепла. Глаза преимущественно янтарные или желтые, но встречаются и исключения.

0


Вы здесь » Судьба Звезд » Информация о ролевой » О племенах