Судьба Звезд

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Судьба Звезд » Граница » Граница Ночного Пепла и Солнечного Света


Граница Ночного Пепла и Солнечного Света

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Тут проходит граница между Племенем Солнечного Света и Племенем Ночного Пепла. Это небольшая полянка на стыке леса и поля, в середине находится большая ель. Так же с территории Ночного Пепла течет ручей и доходит до конца угодий Солнечного Света. Именно на елку ставят пограничные метки.

0

2

Весна - не есть хорошо. Мокрый всклоченный Пес осознавал это в полной мере, обходя лужи и с трудом удерживая свою тяжелую тушу на краях обрывов. Под лохматой шкурой перекатывались крепкие мускулы, слаженно работающие каждый раз, когда воин совершал прыжок с камня на камень. Внутри он сам был словно техника какая, механизм, работающий точно по приказам. Но снаружи эта машина выглядела... ну, словом, не очень послушно. Многочисленные шрамы привлекали внимание собеседников, словно яркие огни. А глаза сверкали из-под  темных бровей странным, пугающим энтузиазмом.
К несчастью для окружающих, Пес был в хорошем настроении.

Вообще, по сути, любое настроение Пса было опасно для его собеседников. И все из-за чего? Правильно, из-за того, что наш уважаемый любил бросаться из крайности в крайность, что относилось и к его эмоциональному состоянию. Когда бурый доволен - довольны должны быть все вокруг, иначе воитель начнет с упоением орать, горланить странные песни или просто валять дурня, как он это имел. Если же у Пса - упаси предки! - вдруг случится плохой день, спасайтесь, кто не может. Потому что начнутся бесконечные придирки, раздражение и самое натуральное рявканье на всех без разбора. Цепная собака, ни дать, ни взять. Наверное, единственное безопасное для окружающих состояние кота - это когда он спит. Хотя не факт. Он и тогда может здоровски лягнуть.

Пес прошел к границе, окидывая взглядом ровнехонькую территорию соседей и немного оборачиваясь через плечо, чтобы сравнить со своим домом. Ничего не скажешь, племена кардинально отличались друг от друга, как небо и земля, кот и кошка. Большая осна была прежней, ручей был прежним.
Ску-чно.
Быть может, сюда заглянет хоть кто-то?

0

3

Я, совершенно не понимая в душе, что собираюсь делать, бесцельно бежал к границе. В обоих племенах происходило что-то странное, предводители должны были это понимать в полной мере. Только сейчас, я вдруг почувствовал тягость и лежащую на мне, огромную ответственность перед всеми соплеменниками. Ничего, мы справимся.
Акула в последнее время старался не попадаться мне на глаза, заходил только по вечерам, чтобы доложить обстановку в лагере. Наверное боится, что я дам ему еще больше заданий. Ну, он молодой еще очень, хочется свободы. Тем не мение, пускай привыкает к ответственности, она на нем тоже лежит крупным слоем. Но пока, он нормально исполняет свои обязанности, поэтому, я не собирался сменять своего приемника.
Очень хотелось бы в жизни оставить что-то после себя. Ну там, котят, может быть... Будет ди у меня когда нибудь пара? Подведу ли я кошку, которую люблю к Звездной Сказительнице, чтобы она передала звездам наш союз? Это никому не известно...
Счастье бывает разным, но мне бы хотелось иметь именно любовь. На это, я бы спокойно обменял свой статус в племени и стал обычным рядовым воином, но это невозможно. После этого соплеменники перестанут меня уважать и в конце концов, я уйду скитаться бродягой. Об этом даже думать не хотелось, я все равно потерял все свои девять жизней предводителем, раз сами звезды меня избрали для этой должности.
В конце концов я дошел до границы племен. Очень жаль, что я не застал то время, когда мы только пришли сюда. Легенду о происхождении Ночного Пепла я знал почти наизусть, ведь ее мне рассказывали старейшины, когда я был еще мелким комком шерсти. Романтично это все, конечно. Коты сдружи лишь в тяжелой дороге, спасали друг друга, дрались в едином ряду с врагом... И вскоре их нашла награда. Благоприятный лес, как будто идеально созданный именно для нас. Но и тут постигли невзгоды, все из-за страшной любви Черноты к Звездному Лису. Этого почти никто не знал, кроме меня, поскольку, такие личные сведения должны храниться в тайне. Аведь бедная Туманика умерла, котята ее не запомнили. На данный момент остался всего один потомок семейства Лиса. Не хотел бы я, чтобы со мной случилось что-то подобное.
Племя Солнечного Света во всем было противоположно нам. Они не едят рыбу, спят в пещерах, любят пустынные скалы... Как это возможно? Так кажется каждому истинному речному воину Племени Ночного Пепла. Наверное, световцы точно также думают о нас и наших обычаях. Тем не мение, мы похожи. Похожи тем, что живем по единым законам и поклоняемся только одному божеству. Племя Силы Звезд, сбереги наши души и дай продолжить начатое...
Внезапно, я заметил кота-соседа. Не надумал ли он пересечь святую границу? Захотел тяжкое наказание? Я спрятался в кусты и присмотрелся к "нарушителю". Это оказался Пес, глашатай Племени Солнечного Света и правая лапа Дикой Звезды. Похоже, он просто также прогуливается по территории, как и я. На советах я часто слышал от старших воинов про его непростой характер, но меня это не пугало. В конце концов, это же не мой соплеменник, значит как-то переживут неудачный выбор предводительницы Света с выбором приемника.
- Добрый день тебе, Пес. Решил просмотреть свои владения? И какие же новости в вашем племени? Известно ли вам что-то о Клане Кровавых Следов и Черноте? - я сел на снег прикрыл лапы пушистым хвостом в ожидании ответа. Надо бы вытянута из него пару словечек, которые пойдут моему племени на пользу.

0

4

Не сказать, что Акула прямо-таки любил и обожал весну. Да, все расцветает, теплеет и вообще, становится и мир светлее, и настроение лучше. Однако вечная сырость и промокший вязкий снег были глашатаю Ночного Пепла не по душе - каждый раз его лапы проваливались и застревали, заставляя кота раздраженно шипеть и плеваться проклятиями, но терпеть. Вот и сейчас недовольный Акула, вздыбив короткую шерстку, подобно диковинному исполинскому ежу, пробирался сквозь территорию своего племени, подходя к границе. Хотелось уже, чтобы наступило лето, погода, наконец, установилась, и начались теплые летние деньки. Хотя, кот надеялся на летник дожди и минимальное количество солнца. Была бы тогда, по его мнению, идеальная погода.
Но мы ушли от темы. Акула был уже около границы и принюхивался, надеясь учуять иноплеменников или дичь. Так уж ему повезло, что стоял глашатай с подветренной стороны, так что запахи ощущались особенно хорошо. Ага, рядом с границей стоит предводитель его племени, Астероид. И кто-то еще. Запах был смутно похож коту, однако память решила не помогать своему владельцу. Хм, ну, то, что это кто-то из другого племени, Акула определил сразу. Но все же, не знать запах, причем который был смутно знаком... вдруг в голове Акулы что-то щелкнуло, а бурый кот резко вздрогнул.
Как я мог не узнать, - мысленно вздохнул глашатай, продолжая идти к границе. Точно, это же был Пес, глашатай соседнего племени. Не сказать, что Акула с ним прямо тесно общался, но пару раз пересекался и запомнить этот запах был вполне в состоянии. Теперь было главное - не испортить своим паршивым характером разговор. Наверное, двое котов там обсуждают дела, а он, Акула, сейчас придет и все попортит. Это было бы как-то неловко. Тем более, подводить доверие предводителя не хотелось, как и наживать о себе плохое мнение. Поэтому, сделав глубокий вдох, глашатай вышел на полянку. Вот и знакомая ель, которая стоит на границе двух племен. Сразу вспомнился его первый сюда приход с наставником. Мрачно хмыкнув, Акула тряхнул головой и подошел ближе.
- Добрый день тебе, Пес. Решил просмотреть свои владения? И какие же новости в вашем племени? Известно ли вам что-то о Клане Кровавых Следов и Черноте? - расспрашивал глашатая племени Солнечного Света Астероид, сидя около границе. Ну вот, как и предвидел бурый глашатай, они разговаривают о межплеменных делах. Особенно о Клане Кровавых Следов. Кот нахмурился, вспоминая бродяг из этого клана. Один из них в схватке и оставил уродливые шрамы у него на лице. Воспоминания с этим кланом связаны у Акулы не самые лучшие. Громко щелкнув зубами, глашатай подошел ближе к границе и приветственно кивнул Псу.
- День добрый, - максимально вежливо выдавил Акула, сгорбившись и вытянув свою жуткую морду вперед. Для него это прогресс - спокойно поздороваться, не добавив язвительный комментарий по поводу чего-либо. Серьезно, этот день надо запомнить. И ориентироваться в будущем. Хорошие манеры нужны всем, даже воителям и оруженосцам. А так как он - глашатай, то тем более должен быть вежливым.

0

5

Неужели удача таки решила повернуться к нашему герою своей симпатичной мордахой?
Пес собирался было уже закончить осмотр и поворачивать обратно - поохотиться там, или позаниматься - когда внезапно его большие ухи-локаторы уловили шаги, а после показался и их обладатель. И им, вы не поверите, был никто иной, как предводитель "ночнушников", как для краткости выражались воины Света, своей собственной персоной. Этот чересчур спокойный и правильный котяра, надо признать, выглядел внушительно и невольно внушал уважение. Хотя глашатай с удовольствием отметил про себя, что он-таки перегнал в росте чужого лидера.
Астероид был мощный, плечистый, но какой-то... мягкий на вид, что ли? В том смысле, он всегда был вежлив, сколько бы Пес с ним не общался, никогда не проявлял никаких эмоций, кроме дружелюбия. Для эмоционального и импульсивного воина это было более чем странно. Он-то привык вываливать все "внутренности настроения" на показ, чтобы никто не подумал, будто он боится чужого мнения. Возможно, именно потому, что Астероид так не делал, его и выбрали предводителем. Власть подразумевает дипломатию...

...
Черт возьми, кто пустил этого полосатого оболтуса на должность глашатого? Ео дипломатия заключается в "начистить морду всем, кто скажет слово"!

Кхм, простите меня за этот крик души. Итак, продолжим. Астероид не сильно много общался с Псом, но, как видите, для распознавания общих черт этого более чем достаточно. А предводитель, кажется, решил поговорить?
- Добрый день тебе, Пес. Решил просмотреть свои владения? И какие же новости в вашем племени? Известно ли вам что-то о Клане Кровавых Следов и Черноте?
На обработку данных и скрытых смыслов чужака Псу потребовалось не больше мгновения. А что не успел, то додумал, уже произнося слова.
- Какие гооости, - немного фамильярно протянул глашатай в своей обычной артистичной манере, - И без охраны.
Голос его, как всегда, был хрипловатым и громким, будто лающим.
- Вы не переживайте, хотелось добавить "батенька", но Пес сдержался, - Солнечные воины цветут и пахнут, недаром весна наступила. А как поживают коты под вашим начинанием? Голодно вам небось, река разливается, слякоть везде?
Было странно оказывать этому темному знаки уважения. В  конце концов, когда Пес уже был воином, нынешний предводитель Ночного пепла еще под стол пешком ходил, в прямом смысле. Разница у них в целых четыре сезона. По блату ему это должность досталась, что ли?
Он хотел было спросить что-либо еще провокационное, но вдруг из ниоткуда появился этот.. как его... с рыбой что-то связанное... Точняк, Акула!
Судя по напряженной морде глашатая другого племени, это " о господи, как зовут того парня" было взаимным.
Данный субъект был еще моложе, но, откровенно -то говоря, более внушал уважение Псу непосредственно как личности. Чего стоят одни его шрамы, за которые он и получил свое имя. А так-то, он ыбл явно смущен и ошарашен таким количеством важных шишек в одном бору.
- День добрый, - Ты шо, друг, стесняешься?
- Голос у те... вас, как будто невежей рыбы нажевались, уважаемый коллега, - Пес дернул мордой в знак приветствия и прошелся вдоль границы, почти касаясь меток лапами и едва не переходя заветную черту.

0


Вы здесь » Судьба Звезд » Граница » Граница Ночного Пепла и Солнечного Света