Судьба Звезд

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Судьба Звезд » Лагерь » Палата предводителя


Палата предводителя

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Эта палатка сделана из трещины в скале. Снаружи, как и в целительской палатке, есть навес из неизвестных для котов растений. Внутри очень много трещин и углублений. Также, из этой палатки на самый верх скалы ведет небольшой тоннель. Как он появился - не известно, но предводителям очень удобно являться на собрания племен этим путем.

0

2

Акула потянулся и взглянул на небо, затянутое тучами. Возможно даже, что будет дождь. Удивительно, но кот очень любил более прохладное время года, и ему больше по душе были морозы вместе со снегом и ливнями. Акула чему-то усмехнулся и громко зевнул, с прищуром оглядев лагерь и обнажив острые клыки. Все только-только вылезали из палаток, заспанные, ползли к куче с добычей и медленно начинали живать пищу, в то время, как глашатай уже был давно на лапах, успел даже немного поохотиться. И снова в голову бурому коту пришел ежедневный вопрос, обычно мелькавший на грани сознания: "А почему я стал глашатаем?". Было приятно осознавать, что ему доверяют и не всем безразлична судьба Акулы, но вопрос никак не уходил из головы. Акула вдохнул чуть прохладный утренний воздух, облизнувшись. Ветерок донес до него запах из кучи, кажется, так приятно пахла белка. Кот невольно напомнил себе, что ему нужно будет поесть после всего этого. Глашатай не ожидал, что его так неожиданно вызовет к себе Астероид. Любопытство терзало душу бурого воителя, заставляя его мысленно высказывать различные предположения.
Вздохнув, Акула протиснулся в трещину скалы, стараясь разглядеть внутри силуэт предводителя. Глашатай заморгал, чтобы глаза привыкли к темноте. У дальней стены был высокий темный силуэтом, который сидел и лишь едва заметно качался кончик хвоста предводителя. Акула почтительно поклонился, чувствуя, как любопытство полыхает в душе сильнее. Почему-то кот надеялся, что ему дадут ученика. Или разрешат пойти в патруль, какой-нибудь: будь то охотничий или пограничный, Акула бы даже не отказался от похода с целителем за травами. В лагере сидеть было скучно, хотелось сходить куда-нибудь и проветриться, развеяться. Дни сливались в длинную череду неясных образов, бесконечно скучных, серых, одинаковых. Хотелось хоть чем-нибудь заняться. Ну, или попугать кого-нибудь.
- Астероид, - негромко позвал предводителя глашатай, сев недалеко от входа. А после, подождав пару секунд, чтобы Астероид обратил на него внимание, продолжил: - Я пришел. Ты что-то хотел?
Акула старался говорить почтительно, однако чувствовал в душе некое нетерпение. А чего ожидал-то глашатай? Великой миссии? Информации о нападениях? Обернув лапки хвостом, кот в упор уставился на предводителя.

0

3

День начинался как обычно, абсолютно. Ничего интересного не происходило. Коты проснулись и сладко тянулись в своим лиственных палатках. Что же, уже неплохо, что за ночь Чернота не разорила все племя. Страх за жизнь Ночного Пепла все сильнее въедался в мой разум. Это надо было срочно прекращать любой ценой, иначе нам не выкарабкаться из этого заточения собственной паники. Нужно бы об говорить детали с Акулой, чтобы он усилил патрули, а может и взял котов на разведку.
Не знаю, почему мне захотелось сделать глашатаем бывшего ученика, но кажется, с таким боевым характером, он сможет постоять за себя и за родное племя. Не знаю, долго ли он будет ходить с таким статусом, но меня пока все устраивает в его работе, хотя племя было не очень довольно, когда бывший одиночка стал вторым котом племени. Кровь - не главное, меня больше интересует его преданность делу. А молодость только на лапу. Чем раньше он привыкнет к ответственности, тем лучше будет исполнять свои обязанности в будущем.
Я остановил пробегающего мимо кота и попросил его позвать Акулу в мою палатку. Нужно все хорошенько обговорить, к тому же, врятли молодой кот уже отправил патрули. Он вообще еще очень неопытен в этом деле, но от чего то, я ему верю. Возможно, однажды он станет хорошим предводителем, но через свой труп я не дам перешагнуть никому и никогда.
От чего-то проснулось желание выйти на охоту, весна в конце концов. После долгой поры снега и льда просыпается хорошее настроение, несмотря на всю эту непонятную историю. А ведь у него еще никогда не было подруги, это обидно. Я ведь в конце концов предводитель, надо иметь престижную пару. С этой кошкой можно будет даже пойти к Звездной Сказительнице, чтобы она связала их узами любви и ответственности...
Мои размышления прервал вошедший Акула, видимо, проходящий мимо кот был довольно шустрым с моим посланием. В глазах молодого кота светилось любопытство. Что же, оно скоро перестанет его мучать.
- Надеюсь, что доброго утра. Ты собрал патрули? - я дождался ответа. - Потом не торопись так. Я бы хотел, чтобы ты изменил тактику составления, думаю, это поможет уменьшить потери котов и кошек. Итак, в составе должно быть не меньше двух взрослых, боеспособных котов. Учеников можешь давать сколько хочешь, но все должны уметь постоять за себя. Также, хочу предупредить, что в скором времени ты должен будешь возглавить осмотрительный патруль. Я отправлю вас на территорию Клана Кровавых Следов, где вы должны будете осмотреть все детали. Я в это время буду защищать лагерь, нельзя, чтобы отсутствовали и глашатай, и предводитель. И присмотрись, скажи мне имена котов, у которых хорошая репутация у учеников. Им мы отдадим на воспитание новое поколение котят, чтобы не рисковать и отдавать их в мощные лапы. - я озабоченно осмотрел своды палаток, чтобы не забыть самого главного. - Собери группу котов и начинайте укреплять воинскую и детскую палатки. Никто не должен пострадать, если будет война. Все, можешь идти и заниматься своими делами. - я встал и потянулся. Что же, глашатая нагрузил, теперь можно и собой заняться. Может даже и к сестре можно сходить. Я взмахнул хвостом и вышел из душной трещины. Надо пойти подышать воздухом.

0

4

Все ясно. Я понимающе кивнул и стал старательно запоминать все нужное, параллельно думая о клане Кровавых Следов. Так и охота когтями пройтись по их шкурам! Чтобы хорошенько усвоили, на чью территорию им лучше не совать свои носы. Отлично, я смогу возглавить осмотрительный патруль. Это можно засчитать как первое серьезное задание. Я оскалился своим мыслям, однако старался подойти к ситуации со всей серьезностью. И не мог не согласиться с логикой Астероида - нужно обезопасить патрули. Положение у нас практически военное, поэтому большая ответственность лежит на мне - принесет мое решение потери для племени или наоборот, мы избежим лишних жертв. Дослушав речь предводителя, я выдохнул. Мда, вот это меня нагрузили так нагрузили, но это работа. Теперь можно заняться важными делами, а не слоняться без дела по лагерю, подсчитывая камушки у речек.
И я надеюсь, что работа отвлечет меня от других мыслей, а кошмары хоть на немного ночей оставят меня. Такие реалистичные кошмары... жизнь смешивалась со смертью, тень со светом, небо с землей, взаимно уничтожая, разрывая на части и без того ослабевшую грудь неутолимой пустотой, остающейся после сражения с тем бродягой. После того дня я окончательно разучился спать, почти не ел, не пил – только судорожно пытался глотнуть такого нужного, удивительно сладкого воздуха, почему-то, всегда имеющего запах трав, мяты, боли и крови, смываемой дикой летней грозой. Вместе с этим едва заметным ароматом приходили воспоминания последних неполных четырех месяцев, подводящие к мысли, что это были самые лучшие и самые ужасные четыре неполных месяца его весьма насыщенной жизни.
Я тряхнул головой, отгоняя ненужные сейчас мысли. Так. Организовать патруль, начать укреплять палатки, обязательно обезопасить детскую и палатку старейшин. А потом пойдем к палаткам воинов и оруженосцев. Оглянувшись вокруг, я заметил, что предводитель вышел из палатки, а я стоял и все размышлял. Мысленно себе поразившись, я протиснулся сквозь трещину на главную поляну. Главное ничего не забыть. Патруль, поесть и работать...

0


Вы здесь » Судьба Звезд » Лагерь » Палата предводителя